Монтаж вентилируемого фасада – современно и удобно!

Монтаж вентилируемого фасада – новая тенденция в мире наружных отделочных работ. Он производятся как с помощью высококвалифицированных специалистов, так и самостоятельно, если у хозяина здания есть понимание азов строительных работ. При его установке собственными руками можно сэкономить денежные средства на оплате услуг специалистов.

Особенности монтажа вентилируемых фасадов

При монтаже вентилируемых фасадов существуют свои правила, нюансы и особенности, в соответствии с которыми должны вестись работы:

  • тщательно необходимо выбирать материал для монтажа фасада, так как именно он будет принимать на себя все негативные внешние воздействия, начиная от погодных условий, заканчивая коррозией;
  • работа должна начинаться с планирования и чертежей установки фасада, без которых монтаж облицовочного материала не будет качественным;
  • утеплитель играет большую роль в формировании теплоизоляционных свойств сооружения, поэтому его следует выбирать с умом, предпочтительнее в форме плит, чем в форме рулонов.

Если Вы решили осуществить монтаж вентилируемого фасада самостоятельно, то необходимо ознакомиться с основными стандартами и правилами, тогда  его установка будет качественной и не потребует много усилий.